Termine
Hier spielen wir demnächst auf:
Datum
Ort
Location
Veranstaltung
Uhrzeit
2020        
01.05. 08237 Wernesgrün Wernesgrüner Biertenne Traditioneller Frühschoppen mit den Wernesgrüner Blasmusikanten 10-15 Uhr
21.05. 08340 Schwarzenberg Markt Familienfest zu Himmelfahrt ab 11 Uhr
23.05. 07407 Sundremda Dorfgarten/ Festzelt Frühlingstanz 20-01.30 Uhr
24.05. 07407 Sundremda Dorfgarten/ Festzelt Frühlingskonzert 10-12/ 14-16.30 Uhr
31.05. 09518 Großrückerswalde Festzelt an der »Kesselstub Schindelbach« Konzert zum Pfingsfest 14-17 Uhr
05.06. 06313 Hergisdorf Turnhalle Dreckschweinfest/ Schürzenball 19–01 Uhr
13.06. 08359 Breitenbrunn/ OT Rittersgrün Festzelt Bahnhofsgelände Bahnhofs- und Feuerwehrfest Rittersgrün 20-01 Uhr
27.06. 04654 Frohburg Festzelt am Marktplatz 60 Jahre MSC Frohburger Dreieck e.V. ab 20 Uhr
28.06. 06917 Jessen Festzelt Frühschoppen zum Dorffest 11–15 Uhr
04.07. 08321 Burkhardtsgrün Festzelt Sportplatz Heimatfest 19–02 Uhr
11.07. 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf Festhalle am Freibad Gemeindeball 19–01 Uhr
15.08. 08324 Bockau Festgelände Festzelt Wurzelfest 20–01.30 Uhr
22.08. 09405 Zschopau Bühne Schlosshof Schloss- und Schützenfest 20–00 Uhr
29.08. 08359 Breitenbrunn Festzelt an der Burgruine Kirmes 19–01.30 Uhr
05.09. 06792 Zscherndorf Open Air Bühne 8. Brunnenfest 19–01 Uhr
26.09. 06780 Zörbig Festzelt Turnhalle Oktoberfest 18-00 Uhr
02.10. 06295 Lutherstadt Eisleben Deckert`s Hotel am Katharinenstift Oktoberfest 18-02 Uhr
03.10. 08412 Werdau Stadthalle Pleißental Oktoberfest 19–01.30 Uhr
14.11. 09117 Chemnitz Reichenbrand Haus des Gastes Faschingsauftakt beim FCC ab 19.11 Uhr
01.12. 08112 Wilkau-Haßlau Muldentalhalle Weihnachtskonzert 15–17 Uhr
04.12. 08289 Schneeberg Marktplatz Bühne Weihnachtskonzert 17–18.15 Uhr
05.12. 09353 Oberlungwitz Weihnachtsmarkt Weihnachtskonzert 17-18.15 Uhr
06.12. 09243 Niederfrohna Lindenhof Weihnachtskonzert 14–15.30 Uhr
09.12 09107 Hartmannsdorf Gasthof Giegengrün Weihnachtskonzert 15–16.30 Uhr
16.12. 08267 Zwota Gasthof zum Walfisch Weihnachtskonzert 14–17.00 Uhr
         
2021        
23.01. 08315 Lauter Bahnschlössel Bockbierfest ab 19 Uhr
30.01. 08315 Lauter Bahnschlössel Bockbierfest ab 19 Uhr
06.02. 09117 Chemnitz Reichenbrand Haus des Gastes Fasching beim FCC ab 19.11 Uhr
13.02. 09117 Chemnitz Reichenbrand Haus des Gastes Fasching beim FCC ab 19.11 Uhr
15.02. 09117 Chemnitz Reichenbrand Haus des Gastes Rosenmontag beim FCC ab 19.11 Uhr
20.02. 09117 Chemnitz Reichenbrand Haus des Gastes Faschingsauskehr beim FCC ab 19.11 Uhr
08.03. 08267 Zwota Gasthof zum Walfisch Muttertagskonzert 14-17 Uhr
30.05. 08223 Neustadt/ Vogtl. Festzelt Dorfplatz Dorffest Neustadt/ Vogtl. 15–20 Uhr
16.10. 09437 Witzschdorf Gasthof Witzschdorf Oktoberfest 19.30–1.30 Uhr
De Erbschleicher |  Bergstraße 23 | 08301 Bad Schlema |  Tel 03771 25 67 59 |  info@de-erbschleicher.de | Impressum © 2009-20

 

 

NeuesÜber UnsAuftrittstermineBilderDownloadsGästebuchFanshopBuchungKontakt